Елена Лапушкина поручила усилить борьбу с блошиным рынком на улице Физкультурной в Самаре

Во время личного приема к Елене Лапушкиной обратился мужчина с жалобой на стихийный рынок на улице Физкультурной. По его словам, торговцы не покидают свои точки даже после рейдов полиции.

pixabay/Pedro_Torres

Как сообщают на сайте горадминистрации, к Елене Лапушкиной обратился житель Промышленного района Роман Л. Он рассказал, что каждые выходные перед окнами его дома на улице Физкультурной разворачивается торговля.

- Постоянный шум с самого утра, мусор, мы уже устали с ними бороться. Вызываем полицию, участкового, представителей районной администрации, но, как только они уходят, торговля разворачивается заново.

Не прекращается торговля и после регулярных рейдов администрации Промышленного района. На некоторых незаконных предпринимателей уже были выписаны административные протоколы. Однако они все равно отказываются покидать улицу Физкультурную. Елена Лапушкина сказала:

- Администрацию Промышленного района прошу совместно с полицией продолжать рейды и проводить разъяснительную работу о недопустимости осуществления уличной торговли. Только вместе с жителями близлежащих домов и общественниками мы сможем решить эту проблему.

Напомним, в Самарской области хотят ужесточить наказание за незаконную торговлю. Предложения изымать и уничтожать товар уличных торговцев, а также увеличить штрафы прозвучали на заседании общественной профильной комиссии в Самарской губдуме.

Загрузка